Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний принял участие в круглом столе по вопросам защиты прав предпринимателей

06 сентября 2021 года


Помощник прокурора Московской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний принял участие в круглом столе на тему: «Роль общественных организаций в вопросах государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей Московской области, находящихся под стражей», проведенном по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва.

Участие в мероприятии приняли представители ГУРБ Московской области, УФСИН России по Московской области, ГУ МВД России по Московской области, Общественной наблюдательной комиссии Московской области и предприниматели.

В ходе встречи были обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей, содержащихся под стражей, в том числе особенности правоприменения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства при избрании в отношении предпринимателей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы создания и функционирования исправительных центров на территории Московской области, а также соблюдения прав и законных интересов осужденных при исполнении уголовного наказания в виде принудительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475810-pomoschnik-prokurora-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=65007527