Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 млн рублей

06 сентября 2021 года


Прокуратура Волгоградской прокуратурой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Следствием установлено, что обвиняемая в период с ноября 2018 года по август 2020 года, зная о наличии у организации задолженности по уплате налогов, направляла письма контрагентам о необходимости перечисления денежных средств за оказанные услуги и выполненные работы на счета подконтрольных фирм. Таким способом от налогообложения ею сокрыто более 11 млн рублей.Вину в содеянном женщина не признает.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475803-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=65009081