Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Псковская транспортная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

06 сентября 2021 года


Псковская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции в ООО «ПСКОВ.КОМ».

Установлено, что организация заключила трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность старшего государственного таможенного инспектора информационно-технического отделения таможенного поста МАПП Куничина Гора Псковской таможни, однако информацию о его трудоустройстве в государственный орган по последнему месту работы не предоставила.

В этой связи транспортный прокурор внес представление генеральному директору организации. В отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475797-pskovskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=65006874