Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура г. Майкопа принимает меры по пресечению продажи в сети «Интернет» дубликатов марок табачной продукции и снюса

06 сентября 2021 года


Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила четыре сайта, на которых размещена информация о продаже дубликатов марок табачной продукции и снюса. Доступ к интернет - ресурсам являлся свободным для неограниченного круга лиц, ознакомиться с содержанием сайтов мог любой пользователь, в том числе и в ночное время.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Ответственность за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе за оптовую или розничную продажу табака сосательного (снюса) предусмотрена ст. 14.53 КоАП РФ.

Прокуратура города направила в суд административные исковые заявления о признании размещенной на сайтах информации, запрещенной к распространению на территории РФ. Рассмотрение заявлений и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475781-prokuratura-g-maykopa-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=65007244