Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По поступившему обращению представителя коммерческой организации организовано проведение проверки

06 сентября 2021 года


В прокуратуру области обратился руководитель ресурсоснабжающей организации с заявлением о нарушениях в сфере ЖКХ. Он сообщил об имеющейся задолженности областного бюджета перед предприятием, так как положенная компенсация за предоставленные коммунальные услуги до настоящего времени организации не выплачена.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией заключен договор с департаментом ЖКХ и энергетики регионального правительства на выплату установленной областным законом компенсации части потерь в доходах, возникших в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории Еврейской автономной области.

Однако в нарушение требований закона выплаты предприятию своевременно не производились. Долг перед субъектом предпринимательства составил свыше 9,4 млн.рублей.

С учетом указанных обстоятельств, прокурор области поручил подчиненным работникам качественно и объективно рассмотреть данное обращение, а также принять меры к устранению нарушений прав заявителя и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475769-po-postupivshemu-obrascheniyu-predstavitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65005636