Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве из хулиганских побуждений многодетной женщины-инвалида в микрорайоне Покровка г. Красноярска

06 сентября 2021 года


Красноярский краевой суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что утром 24 декабря 2020 г. подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт во дворе жилого дома с 49-летней женщиной, выгуливающей собаку. После падения женщины спиной на землю злоумышленник нанес ей множественные удары по жизненно важным органам, от которых наступила смерть потерпевшей.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима и с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Исковые требования сына погибшей о возмещении морального вреда удовлетворены судом в сумме 3 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475733-krasnoyarskiy-kraevoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65004254