Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Мензелинского района встала на защиту прав 86-летнего пенсионера в споре с коммунальным предприятием

06 сентября 2021 года


Прокуратура Мензелинского района провела проверку по обращению 86-летнего пенсионера, который пожаловался на бездействие работников АО «Коммунальные сети Мензелинского района».

Установлено, что 27 мая 2021 г. на улице Строителей г. Мензелинска заявитель за рулем легкового автомобиля совершил наезд на открытый канализационный люк. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила более 140 тыс. рублей.

Пенсионер обратился в АО «Коммунальные сети Мензелинского района» с заявлением о возмещении ущерба, но там ему отказали.

Учитывая, что заявитель относится к категории социально незащищенных граждан, не обладает специальными юридическим познаниями и не имеет возможности самостоятельно обратиться за квалифицированной юридической помощью, прокуратура выступила в его защиту. Надзорное ведомство обратилось в Мензелинский районный суд с иском к АО «Коммунальные сети Мензелинского района» и районному исполнительному комитету с требованием о возмещении материального ущерба, причиненногло в результате аварии.

Иск находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475712-prokuratura-menzelinskogo-rayona-vstala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65000994