Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд

06 сентября 2021 года


Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству площадок для накопления ТКО на территории ряда сельских поселений. Срок исполнения контракта был установлен до 30 июня 2021 года.

Подрядчик к выполнению работ не приступил.

В этой связи по инициативе прокуратуры возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры судом индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере более 60 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475705-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=65002815