Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного и иного законодательства в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Ивановской области (колония общего режима для осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, расположенная в с. Талицы Южского района Ивановской области).

06 сентября 2021 года


В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований режима, трудового законодательства, а также нарушения при применении мер поощрения.

Вопреки требованиям трудового законодательства администрацией исправительного учреждения не обеспечены безопасные условия труда осужденных, трудоустроенных на швейном участке исправительного учреждения. Так, на момент проверки на нескольких швейных машинках отсутствовали защитные кожуха, закрывающие их ременные передачи.

Кроме того, в ходе изучения личных дел установлено, что постановлением начальника исправительного учреждения за добросовестное отношение к труду к одному из осужденных применено поощрение в виде объявления благодарности.

Вместе с тем проверкой установлено, что осужденный, трудоустроенный на должности упаковщика швейного участка, не выполнял установленную норму выработки, в связи с чем достаточных оснований для поощрения осужденного за добросовестное отношение к труду не имелось.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника исправительной колонии принесен протест на постановление о поощрении осужденного, а также внесено представление. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475699-ivanovskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=65002311