Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 4 участников преступной группы, организовавших незаконную миграцию

06 сентября 2021 года


Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии следствия, злоумышленники в период с мая по декабрь 2019 г. организовали незаконную постановку на регистрационный учет и пребывание на территории РФ более 59 иностранцев.

Так, участники преступной группы предоставляли в региональное управление по вопросам миграции, не осведомленное о преступном умысле и намерениях соучастников, подложные документы, на основании которых иностранным гражданам оформлялись трудовые патенты и продлевался срок пребывания на территории страны свыше 90 суток и до 1 года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Смольнинский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475683-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65000562