Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Саратова возбуждено уголовное дело по факту кражи компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

06 сентября 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что жительница г.Саратова состояла на учете в подразделении по предоставлению мер социальной поддержки по Октябрьскому и Волжскому районам ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» как семья, имеющая ребенка-инвалида.

Компенсация за коммунальные услуги рассчитывалась ей учреждением ежемесячно, в автоматическом режиме, по предоставленным данным о начислениях и оплаченных суммах, получаемых от ресурсоснабжающих организаций.

Выплата назначаемых сумм компенсаций производилась через почтовое отделение в соответствии с договором. Однако женщина не дополучила компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере более 9 тыс. рублей за период с апреля по сентябрь 2019 года.

Прокуратурой района в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки направлен материал в порядке ст. 37 УПК РФ.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475682-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65000527