Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Хостинского района г. Сочи выявила хищение денежных средств у жителей многоквартирного дома

06 сентября 2021 года


Прокуратура Хостинского района г. Сочи провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что в период с 17 марта 2017 года по 2 июля 2019 года бывший председатель правления ТСЖ «Звёздочка» заключала фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем об оказании услуг, связанных по обслуживанию многоквартирного дома, в том числе по вырубке деревьев, обрезке пальм, кустарников, после чего выдавала поддельные расходные кассовые ордера за оплату несуществующих услуг.

Вместе с тем, при проведении проверки вскрыто, что индивидуальный предприниматель услуги по обслуживанию данного многоквартирного дома в связи с полученной травмой не оказывал с 2015 года и денежные средства от товарищества собственников жилья не получал, подписи в отчётных документах принадлежат не ему. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении бывшего председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела, установление иных фактов преступной деятельности указанного лица находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475652-prokuratura-hostinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=65000328