Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По иску прокуратуры суд признал недействительными выделение земельного участка и сделки по его отчуждению

06 сентября 2021 года


Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Рамешковского района о признании недействительными результатов межевания земельного участка площадью 96 тыс. кв. метров из земель сельскохозяйственного назначения и последующих сделок с данным земельным участком.

Установлено, что спорный земельный участок в 2019 году был фактически образован не из земель колхоза «Прогресс», а из земель, входящих в фонд перераспределения земель Рамешковского района, государственная собственность на которые не разграничена.

Кроме того, дальнейшее возмездное отчуждение земельного участка в собственность иных лиц на основании договоров купли-продажи произведено с нарушением требования законодательства о преимущественном праве покупки такого земельного участка субъектом РФ.

В результате принятых прокуратурой мер восстановлены нарушенные права и интересы муниципального образования «Рамешковский район».

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475640-po-isku-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=64997386