Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса на федеральной автодороге М-8 "Холмогоры"

06 сентября 2021 года


Прокуратурой Вологодского района по поручению прокуратуры области проведена проверка по факту ДТП, произошедшего 14.08.2021 около 3:15 на автодороге М-8 «Москва-Холмогоры» в Александровском районе Владимирской области с участием туристического автобуса, принадлежащего ООО «Междуречье авто».Проведенными надзорными мероприятиями установлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, лицензировании и трудового законодательства.В частности, работник, исполняющий обязанности специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения ООО «Междуречье Авто» не был официального трудоустроен, фактически работу не выполнял, заработная плата ему не начислялась. Также проверкой установлены нарушения при прохождении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.По результатам проверки прокуратурой Междуреченского района в адрес директора ООО «Междуречье Авто» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности направлены в Ространснадзор и Государственную инспекцию труда в Вологодской области.В отношении водителя автобуса 14.08.2021 следственным отделом ОМВД России по Александровскому району Владимировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.Также, 17.08.2021 следственным отделом по городу Александров следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту ДТП.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475625-prokuraturoy-vologodskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=64995853