Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

26-летний житель г. Соль-Илецка 2 года 6 месяцев проведет в исправительной колонии строгого режима за ограбление прохожего

06 сентября 2021 года


Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В судебном заседании установлено, что в июле 2021 года мужчина в ночное время, находясь на одной из улиц г. Соль-Илецка, потребовал от прохожего отдать ему золотую цепочку. Получив отказ, применил физическую силу нанес потерпевшему удар и сорвал с его шеи золотую цепочку.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475613-26-letniy-jitel-g-sol-iletska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=64994859