Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Называевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о насилии в отношении детей

06 сентября 2021 года


Называевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Тюменской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что в мае 2020 года фигурант уголовного дела совершил преступления в отношении своих малолетних детей, проживающих на территории Называевского района Омской области.

В инкриминируемых деяниях вину он не признал, выдвигая свою версию защиты.

После выявления преступлений в мае прошлого года ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В прениях сторон государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимому окончательное наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания определено 1 год 6 месяцев ограничения свободы после отбытия основного срока.

Судебный акт не вступил в законную силу и может быть оспорен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475597-nazyivaevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=64994532