Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Кош-Агачского района направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

06 сентября 2021 года


Прокуратурой Кош-Агачского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

Незаконная рубка пяти сырорастущих деревьев породы лиственница причинила ущерб государственному лесному фонду РФ на сумму боле 86 тыс. руб.

По уголовным делам данной категории к лицам, обвиняемым в совершении преступлений, предъявляются гражданские иски с целью возмещения ущерба, причиненного преступлением.

По данному уголовному делу в целях возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого – автомобиль, стоимостью 118 тыс. рублей, наложен арест.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, а также иные виды наказаний.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475586-prokuraturoy-kosh-agachskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=64993501