Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По представлению прокурора Локнянского района досрочно прекращены полномочия депутата в связи с утратой доверия

03 сентября 2021 года


Прокуратурой Локнянского района при проведении проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства установлено, что депутатом Собрания депутатов одного из муниципальных образований района в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не исполнены обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на свою супругу за 2019 и 2020 годы.

Также выявлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В этой связи прокурором Локнянского района в представительный орган внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия.

Кроме того, к пяти депутатам, допустившимнесущественные нарушения, применена мера ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475509-po-predstavleniyu-prokurora-loknyanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=64970093