Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

На Камчатке по иску военного прокурора суд взыскал с предприятия ущерб, причиненный незаконным рыболовством

03 сентября 2021 года


310 военная прокуратура гарнизона провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и охране водных биологических ресурсов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что организация, занимающаяся морским рыболовством, в отсутствие разрешительной документации добыла, хранила и транспортировала свыше 8,5 тонн камбалы и 156 кг корюшки, чем причинила государству материальный ущерб в размере более 1,5 млн. рублей.

В целях взыскания с правонарушителя данной суммы военный прокурор обратился в суд с соответствующим иском. Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края удовлетворил его исковые требования в полном объеме. Исполнение решения суда контролируется военной прокуратурой гарнизона.

Ранее, за противоправное поведение компания была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475490-na-kamchatke-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4129