Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По требованию прокуратуры Республики Ингушетия 14 должностных лиц регионального министерства труда, занятости и социального развития привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

03 сентября 2021 года


Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку исполнения должностными лицами министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что отдельные должностные лица министерства, в нарушение требований закона, в 2021 г. представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов за 2020 год.

Так, ими были укрыты сведения о находящихся в собственности и пользовании объектах недвижимого имущества, о полученных доходах от продажи автомобилей, не отражались и неверно отражались суммы доходов по месту работы и иные доходы, не указывались счета, открытые в кредитных организациях, а также не отражались и другие сведения.

Выявленные нарушения явились следствием неисполнения должностными лицами запретов, ограничений и обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

По итогам проверки прокурор республики внес представление об устранении выявленных нарушений закона министру труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия.

По результатам его рассмотрения 14 должностных лиц министерства, из которых 7 начальников отделов, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475480-po-trebovaniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=64966078