Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

После вмешательства Костромской транспортной прокуратуры устранены нарушения при рассмотрении обращений граждан в ОАО «РЖД»

03 сентября 2021 года


Костромская транспортная прокуратура по жалобе жителя г. Шарья провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявила нарушения.

Заявитель обратился в ОАО «РЖД» через интернет-приемную официального сайта. В установленный законом срок ответ ему не был направлен.

В этой связи транспортная прокуратура в отношении инспектора по социальным вопросам отдела инспекции, контроля и по работе с обращениями граждан службы управления делами Северной железной дороги возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Нарушения устранены, житель г. Шарья получил ответ на обращение



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475444-posle-vmeshatelstva-kostromskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=64963561