Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае осуждены 9 членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков

03 сентября 2021 года


Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении 9 членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в апреле 2019 года злоумышленники объединились в организованную группу с целью незаконной торговли наркотиками. Организатор закупал наркотические средства крупными партиями, затем передавал информацию о месторасположении наркотиков подсудимым, которые расфасовывали их, помещали в тайники, оборудованные на территории г. Перми и Пермского края, и незаконно сбывали.

Деятельность организованной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов в конце 2019 года, из незаконного оборота изъято более 650 гр. наркотического средства метилэфедрон.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 11 лет со штрафами с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режимов.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475418-v-permskom-krae-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=64962422