Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Ленинского района г. Самара проведена проверка пивоваренного завода АО «Жигулевское пиво» на предмет соблюдения требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

03 сентября 2021 года


Установлено, что предприятие имеет источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и является объектом III категории, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду.

На момент проверки в нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха предприятием не разработан и не согласован план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферных воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

По данному факту прокуратурой района генеральному директору внесено представление об устранении выявленных нарушений, в настоящее время обществом принимаются меры по фактическому устранению нарушений. К

роме того, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения ответственные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа.

Фактическое устранение предприятием нарушений требований природоохранного законодательства находится на особом контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475396-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64958366