Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Ленинского района г. Самара при проведении проверки повторно выявлены нарушения требований трудового законодательства в сфере оплаты труда в отношении ООО «Нильс-Альянс»

03 сентября 2021 года


Установлено, что руководителем общества допущена несвоевременная выплата заработной платы 5 работникам в 2021 году, в том числе с нарушением сроков выплаты всех сумм, причитающихся работникам при увольнении.

Аналогичное нарушение в деятельности организации выявлено прокуратурой района в августе 2020 года, в связи с чем юридическое и должностное лицо по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении привлекалось к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.В связи с повторным совершением административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, прокуратурой района в отношении юридического лица и генерального директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых мировым судьей назначены административные наказания в виде административного штрафа на общую сумму 70 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475394-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64958278