Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело по факту предоставления личных документов для создания организаций с «подставным» руководителем

03 сентября 2021 года


Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы с.Яльчики.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2, ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, обвиняемая в один из дней июля 2020 года, находясь в городе Казань, с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ней как о руководителе создаваемых организации, предоставила неустановленному мужчине копию своего паспорта. При этом женщина фактически являлась подставным лицом и не намеревалась в последующем осуществлять реальное управление создаваемыми организациями.

После подписания обвиняемой подготовленных неустановленным лицом документов, согласно которым она выступила учредителем и директором двух коммерческих организаций, они были направлены налоговый орган и зарегистрированы в установленном порядке.

В ходе расследования уголовного дела, проведенного СУ СКР по Чувашии, обвиняемая признала свою вину в совершении преступлений.

Прокуратура Чувашии, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении его для рассмотрения по существу в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475338-prokuratura-chuvashii-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=64955240