Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Киржачского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в средней образовательной школы № 7

03 сентября 2021 года


Прокуратурой Киржачского района в преддверии начала учебного года проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в средней образовательной школе № 7.

Установлено, что на третьем этаже в учебном кабинете № 29 на потолке и стенах имеются следы протеканий, зафиксирована относительная влажность в помещении, способствующая появлению плесени (грибка).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 31 августа 2021 года в отношении должностного лица (директора школы) вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений).

В этот же день в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление. Устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475314-prokuratura-kirjachskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=64955428