Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким проведена рабочая встреча с уполномоченными по правам ребенка

03 сентября 2021 года


Сегодня 3 сентября 2021 года в Уральской транспортной прокуратуре прошло очередное заседание Совета по защите прав детей.

В мероприятии приняли участие Уполномоченные по правам ребенка в Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, руководители подразделений аппарата прокуратуры.

В ходе заседания участниками затронуты актуальные вопросы обустройства пешеходных переходов, проведения профилактических мероприятий среди несовершеннолетних, ликвидации опасных горок и аттракционов вблизи объектов транспортной инфраструктуры, организации безопасных маршрутов к образовательным учреждениям и перевозки туристических групп железнодорожным транспортом.

В порядке контроля обсуждены итоги решения проблем, озвученных на заседании Совета в декабре 2020 года и взятых на контроль Уральским транспортным прокурором.

Участниками отмечена эффективность новых форм и методов взаимодействия органов прокуратуры и института Уполномоченных по защите прав ребенка.

Ход надзорных мероприятий, направленных на поддержание безопасных условий пребывания детей на объектах транспортной инфраструктуры, Уральский транспортный прокурор держит на постоянном контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475310-uralskim-transportnyim-prokurorom-vladimirom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=64952765