Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Органами прокуратуры области организовано рассмотрение публикации в СМИ «Реки из опарышей: на Сахалине браконьеры массово вырезают горбушу»

03 сентября 2021 года


Органами прокуратуры области организовано рассмотрение публикации в СМИ «Реки из опарышей: на Сахалине браконьеры массово вырезают горбушу».

В целях установления обстоятельств произошедшего на месте работают сотрудники Северо-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и органов полиции. Прокуратурой области с привлечением Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратуры организованы мероприятия координационного характера, направленные на пресечение браконьерства.

Прокуратурой Макаровского района будет дана оценка исполнению органом внутренних дел законодательства при реализации полномочий по предупреждению фактов незаконной добычи водных биоресурсов, а Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой – территориальным органам Росрыболовства.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475302-organami-prokuraturyi-oblasti-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=64953456