Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По инициативе прокурора должностное лицо привлечено к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения

03 сентября 2021 года


Прокуратурой города Магадана проверены доводы обращения жителя областного центра о ненадлежащем рассмотрении обращения должностным лицом органа местного самоуправления.

Установлено, что оценка всем доводам обращения не дана, информация, необходимая для решения поставленных в обращении вопросов, не предоставлена.

По результатам рассмотрения представления прокурора за ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора виновный привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций) с назначением наказания в виде штрафа.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475290-po-initsiative-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=64952917