Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Фурмановского района осужден за кражу денег с банковского счета коллеги.

03 сентября 2021 года


Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1982 г.р.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что находясь на работе в г. Москва, мужчина взял мобильный телефон своего коллеги, на который ранее поступил код для входа в мобильное приложение банка.

Установив мобильное приложение банка на свой телефон, злоумышленник ввел полученный через телефон своего коллеги код и получил доступ к банковской карте последнего, на которой находились денежные средства в размере 33 тысяч рублей.

Впоследствии он перевел указанные денежные средства на банковскую карту третьего лица, не осведомленного о его незаконных действиях. Затем указанные денежные средства подсудимый обналичил через банкомат, расположенный в г. Фурманов.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также многочисленных смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей, добровольное возмещения причиненного ущерба, состояние здоровья), суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с усыпительным сроком 2 года с установлением соответствующих ограничений.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475277-jitel-furmanovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=64953145