Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков принял участие в торжественном параде, посвященном Дню окончания Второй Мировой войны

03 сентября 2021 года


3 сентября в Южно-Сахалинске состоялся торжественный парад в честь Дня окончания Второй Мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов от милитаристских захватчиков.

В мероприятии приняли участие прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков, руководители правоохранительных органов региона, представители областного правительства и думы, городской администрации, общественных объединений. Почетными гостями торжества стали ветераны – участники боев за освобождение островов и дети войны.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу Славы и почтили память погибших минутой молчания. Ведь именно на Сахалине и Курильских островах прошли последние сражения самой кровопролитной и жестокой войны в истории человечества. Тысячи советских солдат проявили мужество и отвагу, освобождая земли от захватчиков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475247-prokuror-sahalinskoy-oblasti-vyacheslav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=64951513