Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нуримановском районе сотрудник муниципального учреждения оштрафован за нарушения законодательства о закупках

03 сентября 2021 года


Прокуратура Нуримановского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в деятельности территориального МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания».

Установлено, что в апреле 2020 года Новокулевский сельсовет заключил муниципальный контракт на проведение в 2020 году работ по благоустройству культурно-досугового центра в с. Новокулево на сумму более 10 млн рублей.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства в Единой информационной системе в сфере закупок не размещена информация о состоявшихся сделках.

По данному факту по инициативе прокуратуры района начальник отдела учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено преставление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, одно должностное лицо наказано в дисциплинарном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475242-v-nurimanovskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=64951216