Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В день окончания Второй мировой войны ветераны и сотрудники прокуратуры автономного округа возложили цветы к памятной стеле

03 сентября 2021 года


3 сентября отмечается в России как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день мы вспоминаем воинов-героев, защитивших мир от ужасов войны.

В знак памяти их мужества, стойкости и массового героизма, проявленных в борьбе за свободу и независимость Отечества в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн, ветераны и сотрудники прокуратуры автономного округа возложили цветы к стеле, где увековечены имена прокурорских работников, воевавших в годы войны.

Прокурор автономного округа и ветераны возложением цветов почтили подвиги героев войны и труженика тыла, заслуженного юриста РФ Ветрогона Михаила Федоровича.

Михаил Федорович родился 20 декабря 1926 года, в возрасте 15 лет стал фрезеровщиком на авиационном заводе, готовившем вооружение для фронта, к 17 годам получил личное клеймо качества. После окончания войны поступил на службу в органы прокуратуры. За 50 лет службы замещал различные должности, в том числе заместителя прокурора автономного округа. Был предан своей профессии и долгу. Ушел в отставку с должности старшего помощника прокурора автономного округа в 2002 году, но и после активно работал, помогая начинающим юристам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475179-v-den-okonchaniya-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=64947283