Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По материалам прокуратуры директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за несвоевременные расчеты с подрядчиками по исполненным контрактам

03 сентября 2021 года


Прокуратурой Советского района г.Орска проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности по вопросу своевременности оплаты по исполненным контрактным обязательствам.

Установлено, что муниципальное предприятие, имея возможность своевременной оплаты организациям и индивидуальным предпринимателям, с которыми с начала 2021 года были заключены договоры в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, не выполнило свои обязательства в установленный договорами срок.

По факту выявленного нарушения прокуратурой Советского района г.Орска в отношении директора МУПа, допустившего образование задолженности перед предпринимателями, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение заказчиком установленного законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства).

По результатам рассмотрения административного материала, Управлением федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области директору предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475154-po-materialam-prokuraturyi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=64947118