Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

03 сентября 2021 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в ходе проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ изучены на предмет соответствия требованиям федерального законодательства Положения об организации обратной связи с пациентами и работы с обращениями граждан в медицинских учреждениях округа.

Установлено, что рядом положений, вопреки требованиям законодательства о порядке рассмотрения обращений, предусмотрена регистрация только одного из одновременно поступивших одинаковых обращений гражданина.

Кроме того, Положениями не установлен предусмотренный законодательством срок для уведомления гражданина, направившего обращение, в случаях, когда ответ на обращение не дается.

Также Положениями не предусмотрена обязанность уведомления гражданина, направившего обращение, о прекращении переписки с ним.

На противоречащие закону Положения прокуратурой округа принесены протесты, рассмотрение которых находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475147-prokuraturoy-oktyabrskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=64941188