Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники прокуратуры г. Кызыла приняли участие в торжественном открытии школы в г. Кызыле

03 сентября 2021 года


На особом контроле прокуратуры г. Кызыла находилась реализация предусмотренного национальным проектом «Образование» мероприятия по строительству школы на 825 мест в районе левобережных дач г. Кызыла.

Прокуратурой г. Кызыла в отношении подрядной организации неоднократно принимались меры прокурорского реагирования по факту несоблюдения сроков строительства объекта образования.

01.09.2021 сотрудниками прокуратуры г. Кызыла принято участие в торжественном открытии новой школы.

В честь данного события и Дня знаний прокурорскими работниками с выпускниками проведена беседа по вопросам выбора будущей профессии, полномочий органов прокуратуры, ответственности за неисполнение законов и иным актуальным темам. Своим опытом поступления в университет и трудоустройства в прокуратуру поделалась молодой специалист Ай-Белек Ондар.

Вопросы защиты прав несовершеннолетних на получение качественного и доступного образования находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475140-sotrudniki-prokuraturyi-g-kyizyila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=64946017