Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель г. Углегорска отправится в колонию общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

03 сентября 2021 года


Сахалинским областным судом рассмотрена жалоба осужденного на приговор Углегорского городского суда от 13.07.2021, которым он признан виновным и осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом первой инстанции установлено, что в декабре 2018 года подсудимый, находясь в вечернее время в служебном помещении одной из организаций городского округа, на почве личных неприязненных отношений нанес один удар битой по голове потерпевшему, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

Подсудимый отрицал свою вину.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, с учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновного, назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор оспорен стороной защиты в апелляционном порядке в связи с непричастностью подсудимого к совершению преступления.

По итогам изучения материалов дела, доводов стороны защиты, прокурором, участвующим в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, высказана позиция о законности приговора, справедливости назначенного осужденному наказания, с которой суд апелляционной инстанции согласился.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475106-jitel-g-uglegorska-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=64944197