Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма проводит проверку по факту получения подростком ожогов в Симферопольском районе

02 сентября 2021 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка по факту получения ожогов несовершеннолетним в Симферопольском районе.

По предварительным данным, 31 августа 2021 года, двое подростков 2005 и 2006 года рождения, осуществляли ремонт мопеда в одном из домовладений в с. Денисовка Симферопольского района.

Вследствие неосторожного обращения с горючими веществами один из несовершеннолетних получил ожоги, с которыми впоследствии был госпитализирован в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6», где в настоящее время находится на лечении.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Симферопольского района, будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, выяснены сведения об условиях проживания, обучения и иные данные об указанных подростках.

Исходя из полученной информации, прокуратурой района будет дана оценка полноты исполнения обязанностей, возложенных законодательством на родителей, образовательные учреждения, а также на органы опеки и попечительства.

Помимо этого, будет проверена информация о допуске к управлению и обслуживанию несовершеннолетних механическим транспортным средством.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475066-prokuratura-kryima-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=64937717