Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Природоохранная прокуратура требует устранить нарушения законодательства при использовании пляжей в Керчи и Судаке

02 сентября 2021 года


Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении субъектами хозяйствования деятельности по благоустройству пляжей на территории муниципальных образований городских округов Керчи и Судака.

Установлено, что субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность по благоустройству пляжей, не в полной мере соблюдаются требования природоохранного законодательства.

Так, выявлены факты использования субъектами хозяйствования акватории водных объектов в отсутствие договоров водопользования, без внесения платы за пользование водными объектами. Кроме того, предпринимателями не оборудованы места и площадки для сбора твердых коммунальных отходов, допускаются факты несвоевременного вывоза отходов.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранным прокурором в адрес руководителей субъектов хозяйствования внесено 10 представлений об устранении нарушений закона.

Ход и результаты устранения выявленных нарушений находятся на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475021-prirodoohrannaya-prokuratura-trebuet-ustranit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=64933650