Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Симоновская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием территории и зеленых насаждений строительной организацией

02 сентября 2021 года


Симоновская межрайонная прокуратура по обращению жителей провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства, законодательства в сфере благоустройства со стороны ООО «Специализированный застройщик «Запад Столицы» на объекте, расположенном на Варшавском шоссе.

В ходе проверки установлено, что строительной организацией допущены нарушения правил санитарного содержания территории, а также зеленых насаждений. Так, территория повсеместно захламлена строительным и бытовым мусором, на зеленых насаждениях (на траве, у корневой зоны деревьев) складируются строительные материалы и бытовые отходы. Также не обеспечена вырезка сухих сучьев деревьев, не убрано упавшее дерево, соответствующий акт в нарушение природоохранного законодательства не составлен.

По результатам проверки Симоновский межрайонный прокурор внес руководителю ООО «Специализированный застройщик «Запад Столицы» представление об устранении нарушений законодательства, рассмотрение которого контролируется.

В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 4.17 (нарушение правил содержания зеленых насаждений), ч. 1 ст. 8.10 (нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475011-simonovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=64934678