Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Казани направила в суд уголовное дело в отношении водителя такси, которого обвиняют в смертельном ДТП в Лаишевском районе

02 сентября 2021 года


Прокуратура города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Алькеевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, вечером 24 декабря 2020 года водитель такси за рулем автомобиля Hyundai Solaris двигался по трассе «Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак» на территории Лаишевского района. В салоне авто также находились 2 пассажира. В какой-то момент водитель такси не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с кроссовером Nissan X-Trail.

В результате ДТП пассажиры Hyundai - 58-летний житель Спасского района и 35-летняя жительница города Ульяновска - от полученных травм скончались на месте.

Свою вину мужчина полностью признал и частично возместил ущерб.

Уголовное дело направлено в Лаишевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474993-prokuratura-kazani-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=64908207