Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ростова осужден за кражу денежных средств с банковского счета матери

02 сентября 2021 года


Государственным обвинителем Ростовской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 31-летнего жителя г. Ростова.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что в марте текущего года обвиняемый, имея доступ к мобильному телефону матери с установленным на нем специальным сервисом позволяющим управлять банковским счетом, незаконно за несколько раз похитил денежные средства на сумму более 12 тысяч рублей, переведя их на выбранные им счета банковских карт и абонентские номера сотовых телефонов, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме, в полном объеме возместил причиненный имущественный ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, смягчающих вину обстоятельств назначил окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474972-jitel-rostova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=64930973