Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Житель Зырянского района Томской области осужден за угон автомобиля

02 сентября 2021 года


Зырянский районный суд Томской области признал 40-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что в начале марта 2021 года мужчина приехал в с. Гагарино, где в компании своего знакомого распивал спиртные напитки. В какой-то момент гость вспомнил, что ему в соответствии с ограничениями установленного административного надзора необходимо в ночное время находиться у себя дома. Тогда он, воспользовавшись тем, что приятель уснул, взял ключи от принадлежащего последнему автомобиля, и уехал на нем в с. Зырянское.

Приняв во внимание наличие рецидива преступлений, отрицательную характеристику личности подсудимого, государственный обвинитель счел невозможным его исправление без изоляции от общества.

Согласившись со стороной обвинения, суд приговорил виновного к 1 году 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474919-jitel-zyiryanskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=64895349