Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации и проведении азартных игр

02 сентября 2021 года


Заместитель прокурора Пензенской области Олег Световой 30 августа 2021 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 жителей города Пензы и Пензенской области в возрасте от 31 до 41 года, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые в период с апреля 2018 года по сентябрь 2020 года, преследуя цель незаконного обогащения, организовали и проводили в арендуемом помещении, расположенном в Железнодорожном районе г. Пензы, азартные игры в покер, то есть вне игорной зоны.

В сентябре 2020 года деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемые вину в совершении преступления признали частично.

Уголовное дело после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Пензы.

В соответствии с санкцией части 3 ст. 171.2 УК РФ за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474911-v-prokurature-regiona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=64926877