Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По иску прокурора вокруг школы установлен забор

02 сентября 2021 года


Проведенной Грязинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов образования территория МБОУ СОШ с. Бутырки не полностью ограждена забором.

Учитывая изложенное, в адрес главы администрации Грязинского района было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов образования, которое в настоящий момент рассмотрено.

Согласно ответу на представление, вопрос ограждения территории МБОУ СОШ с. Бутырки администрацией района рассматривается.

Принимая во внимание, что выявленные нарушения в срок не были устранены, Грязинской межрайонной прокуратурой городской суд подано исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности установить ограждение по периметру образовательной организации МБОУ СОШ с. Бутырки.

Грязинский городской суд обязал администрацию Грязинского муниципального района в срок до 01.09.2021 выполнить мероприятия по возведению ограждения по периметру образовательной организации МБОУ СОШ с. Бутырки. В августе 2021 года периметральное ограждение школы произведено.

Грязинская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474882-po-isku-prokurora-vokrug.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=64925175