Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратурой Амурской области проводится проверка по факту совершения несовершеннолетним самосожжения

02 сентября 2021 года


Прокуратурой Амурской области проводится проверка по факту поджога себя несовершеннолетним в с. Екатеринославка Октябрьского района.

Предварительно установлено, что 28.08.2021 в вечернее время в с. Екатеринославка Октябрьского района несовершеннолетний 2004 года рождения, обучающийся одного из колледжей г. Благовещенска, который находился на летних каникулах дома, облил себя растворителем и поджёг. От полученных травм скончался 29.08.2021.

29.08.2021 следователем Октябрьского МСО СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратурой области в ходе проверки будет дана оценка работе органов и учреждений системы профилактики по предупреждению подобных фактов, в том числе действиям педагогических работников образовательной организации, в которой обучался несовершеннолетний, по предупреждению суицидального поведения, причинам и условиям произошедшего.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474868-prokuraturoy-amurskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=64924789