Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Омутинского района осужден на 9 месяцев лишения свободы за неоднократную пьяную езду

02 сентября 2021 года


Омутинский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, около 7 часов утра 4 июня 2021 года мужчина в состоянии опьянения на ВАЗ 21053 выехал из села Шорохово Исетского района в город Ишим. Двигаясь на 163 километре автодороги Тюмень-Омск, он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего был задержан сотрудниками ДПС. От водителя исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее, в июле 2018 года, мужчина уже был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяное вождение и лишен водительских прав на 2 года. Между тем должных выводов он не сделал.

Суд назначил подсудимому 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура Омутинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474834-jitel-omutinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=64922515