Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Молчановского района Томской области в судебном порядке потребовала проведения специальной оценки условий труда в процессе деревообработки

02 сентября 2021 года


Прокуратура Молчановского района Томской области проверила исполнение требований законодательства об охране труда.

Установлено, что вопреки закону индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по лесопилению и деревообработке, мероприятия по идентификации вредных и опасных факторов производственной среды трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работников не провел.

По результатам проверки прокуратурой района работодателю внесено представление, в соответствии с требованиями которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, учитывая отсутствие действенных мер по устранению допущенных нарушений, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя провести специальную оценку условий труда на организованных рабочих местах.

Решением Молчановского районного суда Томской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474824-prokuratura-molchanovskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=64920947