Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой проведена проверка по сообщениям в СМИ по факту отсутствия доступа к водопроводному колодку

02 сентября 2021 года


Прокуратурой республики проведена проверка по информации, опубликованной в социальной сети «Инстаграм», из которой следует, что по ул. Нагорной в с. Майма жители не имеют доступа к водопроводному колодцу из-за предоставления земельного участка, на котором он расположен, в пользование частному лицу.

Проверка показала, что через земельный участок по ул. Нагорной, в с. Майма проходят водопроводные сети, а также расположен водопроводный колодец. Указанный земельный участок был образован еще в 2010 г. и в настоящее время находится в частной собственности физического лица.

В нарушение земельного законодательства и законодательства о водоснабжении и водоотведении уполномоченный орган местного самоуправления Майминского района не обеспечил надлежащее содержание указанных сетей водоснабжения и доступ к ним с целью проведения профилактических работ на водопроводе.

В этой связи прокуратурой Майминского района внесено представление в адрес администрации Майминского района об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474820-prokuraturoy-provedena-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=64921231