Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой г. Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью сожительницы

02 сентября 2021 года


Прокуратурой г. Кировска Мурманской области поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в свершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В судебном заседании установлено, что 14 июня 2021 года обвиняемый, находясь в квартире по месту проживания, на почве ревности, умышленно, с силой нанёс не мене 7 ударов кулаками рук в области спины сожительницы. В результате преступных действий потерпевшей причинён тяжкий вред здоровью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2474810-prokuraturoy-g-kirovska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=64913768